Arte Sacro
  • Noticias de Sevilla en Tiempo Ordinario
  • jueves, 01 de octubre de 2020
  • faltan 178 días para el Domingo de Ramos

Provincia. Horario del cruce de hermandades rocieras por Coria del Río


Arte Sacro. Los horarios de cruces por el río y las visitas de las hermandades rocieras que pasan por la localidad de Coria del Río serán en este año: 

MARTES 4 DE JUNIO

HERMANDAD DE FUENGIROLA                  08:30-10:30                      10:30-11:00

Hermandad no filial de Arroyo de la Miel      -------------                        -------------

HERMANDAD DE RONDA                            10:30-12:00                      11:30-12:00

HERMANDAD DE MORÓN                           --------------                       17:00-17:30

HERMANDAD DE CARMONA                      19:30-21:00                        20:30-21:00

MIÉRCOLES 5 DE JUNIO

HERMANDAD DE CÓRDOBA                       09:00-10:30                     10:30-11:00

HERMANDAD DE UTRERA                         10:30-12:00                      11:30-12:00

HERMANDAD DE ALCALÁ                          12:00-12:30                      12:30-13:00

HERMANDAD DE OSUNA                           12:30-14:00                      14:00-14:30

Hermandad no filial de Marchena             --------------                       -------------

HERMANDAD DE DOS HERMANAS            14:00-16:30                      15:30-16:30

HERMANDAD DE ÉCIJA                             17:00-17:30                    17:30-18:00

HERMANDAD DE LOS PALACIOS                17:30-20:00                      18:00-19:00

JUEVES 6 DE JUNIO

HERMANDAD DE LAS CABEZAS                  08:00-10:00                     09:30-10:00

HERMANDAD DE PUENTE GENIL               10:00-12:00                      11:30-12:00

LUNES 10 DE JUNIO

HERMANDAD DE OSUNA                         11:30-12:30                      --------------

HERMANDAD DE ESTEPONA                    17:00-18:00                      --------------

HERMANDAD DE FUENGIROLA                 18:00-19:30                      --------------

MARTES 11 DE JUNIO

HERMANDAD DE MÁLAGA                          16:00-18:00                    --------------

HERMANDAD DE GRANADA                        18:00-19:00                    --------------

HERMANDAD DE LAS CABEZAS                  19:00-21:00                     --------------

MIÉRCOLES 12 DE JUNIO

HERMANDAD DE UTRERA                           15:00-17:00                    --------------

JUEVES 13 DE JUNIO

HERMANDAD DE DOS HERMANAS               09:00-11:30                     --------------

HERMANDAD DE LOS PALACIOS                 11:30-13:00                      10:30-11:30










Utilizamos cookies para realizar medición de la navegación de los usuarios. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso.