Rocío. Horarios de paso de las hermandades en el 2006
Arte Sacro. Estos son los horarios de paso de las hermandades para este año 2006, por el Vado de Quema y por el Paso del Ajolí, según ha quedado aprobado en la asamblea general de presidentes y hermanos mayores celebrada en Almonte el día 23 de abril.
VADO DE QUEMA 2006
Martes 30 de mayo
Málaga 12:00 Jaén 13:00 Málaga La Caleta 14:30 Murcia 16:30 Almería 18:00 Lucena (Córdoba) 18:30
Miercoles 31 de mayo
Cabra 9:45 Valencia 10:00 Marbella y **Ronda** 10:15 Gines y Las Palmas 11:00 Granada 11:30 Fuengirola 12:00 Camas 12:30 Almensilla 13:00 Priego 13:30 Sevilla Sur 14:00 Benacazón 14:30 Umbrete 16:30 La Algaba 17:00 Bollullos de la Mitación 18:30 Olivares 19:30 Aznalcazar 20:30
Jueves 1 de junio
Puebla del Río 8:30 San Juan de Aznalf. 9:00 Espartinas 9:15 Los Palacios y Villafranca 9:30 Coria del Río 9:45 Villanueva del Ariscal 10:30 Gelves 11:00 Santiponce 11:30 Tocina 12:30 Tomares 13:00 Bormujos 14:00 Cerro del Aguila 15:00 Mairena del Alja. 15:30 Lebrija 16:00 Carmona 16:30 Dos Hermanas 17:00 Sanlucar la Mayor 17:30 Utrera 18:00 Córdoba 18:30 Alcalá de Guadaira 19:00 Triana 20:00
Viernes 2 de junio
Mairena del Alcor 8:30 Las Cabezas de San Juan 9:30 Écija 10:30 Osuna 11:00 Puente Genil 11:30 Sevilla-Macarena 12:00 Sevilla 12:30.
PASO DEL AJOLÍ 2006
Jueves 1 de junio
Cabra 11:00 Lucena (Córdoba) 12:00 Almería 13:00 Málaga- La Caleta 13:30 Málaga 14:00 Valencia y Murcia 16:30 Jaén 17:30 Las Palmas 18:00 ****Ronda**** 18:45 Isla Mayor 19:15 Marbella 19:30 Priego 20:00 Granada 21:00 Hinojos 21:30
Viernes 2 de junio
Sevilla Sur 8:15 Fuengirola 8:30 Almensilla 9:00 Gines 9:30 Huevar 10:00 Camas 10:30 Puebla del Río 11:00 Aznalcazar 11:30 Umbrete 12:00 Olivares 12:30 Los Palacios y Villafranca 13:00 Gelves 12:50 Palomares del Río 13:00 Bollullos de la Mitación 13:40 Benacazón 14:00 San Juan de Aznalf. 14:30 Coria del Río 14:40 Paterna del campo 15:45 La Algaba 16:00 Lebrija 16:15 Santiponce 16:30 Carmona 17:00 Pilas y Chucena 17:30 Carrión de los Céspedes 18:00 Dos Hermanas 18:30 Utrera 19:00 Tocina 19:30 Villanueva del Ariscal 20:00 Manzanilla 20:30 Córdoba 21:00 Alcalá de Guadaira 21:15
Sábado 3 de junio
Villamanrique 7:30 Cerro del Aguila 8:00 Mairena del Aljarafe 8:30 Mairena del Alcor 8:45 Bormujos 9:00 Espartinas 9:15 Sanlucar la Mayor 9:30 Triana 10:00 Las Cabezas 11:30 Tomares 12:00 Sevilla-Macarena 13:30 Sevilla 14:00 Puente Genil 14:30 Osuna 15:30 Écija 16:00
Queda pendiente de concretar los horarios del paso por Villamanrique de la Condesa.
Sitios relacionados: