Provincia. Itinerario de la Cena de Dos Hermanas
Arte Sacro. Debido a una serie de cambios en el itinerario, el recorrido final de la Cena de Dos Hermanas el próximo Jueves Santo será el que sigue:
Salida Casa Hermandad (17:00), La Hacendita, Isaac peral, Alarcón (17:15), Estepa (17:30), Los Palacios (17:45), Las Cabezas de San Juan, Los Molares (18:00), Velázquez (18:15), Isaac Peral, Santo Domingo (18.30), Lope de Vega (18:45), Aníbal González, Presentación Oración (19:15), Santa María Magdalena (19:30), Plaza de la Constitución (palquillo 20:00), San Francisco (20:15), Antonia Díaz (20:30), Santa Cruz (21:00), Francesa (21:15), Santa María Magdalena, Rivas (21.45), Beethoven (22:00), San José (22:15) y La Hacendita (Entrada 23:00).
Todos los horarios aquí reflejados serán de Cruz de guía.